Единая справочная +7 (495) 183-83-95

Что посмотреть на английском языке? 5 вдохновляющих фильмов о путешествиях

09.06.2016

Одна из наиболее важных особенностей кино, пожалуй, заключается в том, как сильно оно способно действовать на нас в эмоциональном плане. Оно может развеселить или, наоборот, навести грусть, может заставить задуматься, а может стать отдыхом для ума. А еще есть фильмы, способные вдохновлять. Именно о таких картинах пойдет речь ниже. Если быть точнее, то приведенные в статье ленты буквально зовут в путешествие.

5. Before Sunrise
Американец Джесси и француженка Селин случайно встречаются в вагоне европейского поезда. Селин едет учиться в Париж, а Джесси собирается сесть на самолет домой в Вене. С первых мнгновений молодые люди чувствуют между собой некую душевную связь, и Джесси удается уговорить девушку на авантюру: сойти с поезда в Вене вместе с ним, чтобы там провести несколько незабываемых часов.
Эта красивая история разворачивается на фоне завораживающих пейзажей ночной столицы Австрии, по улицам которой гуляют герои, беседуя о любви и жизни.

4. Lost in Translation
В отеле в центре японской столицы встречаются два очень разных персонажа – немолодой актер, находящийся на закате своей славы, и выпускница колледжа, сопровождающая в Японии своего мужа. Оба они находятся в некотором кризисе и обнаруживают друг в друге родственную душу. Сценой для этой истории дружбы и любви, при этом, послужил один из самых необычных и самых обаятельных городов планеты - Токио.
Картина вышла в прокат в 2003 году и заслужила высокие оценки как кинокритиков, так и зрителей. Режиссер фильма – София Коппола.

3. Midnight in Paris
Американский писатель Гил – настоящий романтик. Он буквально грезит Парижем, хочет переехать туда из родной солнечной Калифорнии. Вместе с невестой, вовсе не разделяющей его восторга, Гил едет в свой любимый город, где происходит самое удивительное событие в его жизни. Однажды во время ночной прогулки он попадает… в 1920-е годы, эпоху, которой искренне восхищается. Здесь он не только встречает своих любимых писателей, но и влюбляется в таинственную незнакомку.
Однако, в конце концов перед героем встает выбор: остаться жить внутри своей мечты или вернуться в реальность. Что же выберет Гил?

2. Into the Wild
Герой фильма – парень по имени Кристофер, вчерашний выпускник престижного университета. Кристофер из очень благополучной семьи, его родители – весьма обеспеченные люди. Казалось бы, чего еще может желать молодой парень его возраста? Однако у героя фильма другое мировоззрение. Он решает бросить семью, оставить позади всю привычную жизни и без цента в кармане отправиться в невероятное путешествие на Аляску. В пути он сталкивается с серьезными трудностями, встречает интересных людей и очень сильно меняется сам.

1. Motorcycle Diaries
Этот фильм в жанре роуд-муви рассказывает о путешествии через целый континент на мотоцикле, которое в 1952 году совершил молодой Че Гевара вместе со своим другом Альберто Гранадо. Фильм показывает одну из наиболее влиятельных фигур в истории 20 века еще до того, как его имя стало знаменитым. По сути, картина рассказывает о том, как, наблюдая жизнь своего народа, будущий команданте сформировал свои революционные идеи.
Без сомнения, это также фильм о жизни простых латиноамериканцев, фильм о дружбе и о свободе. О свободе и ясности духа, которую мы приобретаем, путешествуя.



Список блогов